">
现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

杞县

开封市引黄入杞工程(杞县段)项目-评标公示

发布时间: 2020-08-11 18:25:31 浏览量: 发稿人:www.64222.com

 

开封市引黄入杞工程(杞县段)项目评标结果公示

 

开封市引黄入杞工程(杞县段)项目,项目编号:HNZB2020050557, 采用公开招标的方式,在杞县财政局、杞县水利局、杞县公管办的监督下,于202008100930分在杞县*澳门匍京有限企业十一楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目概述与招标范围:

1建设内容:(1)柏慈沟4.337km的渠道疏浚和左右岸边坡衬砌工程,规划新建斗门4座;(2)白丘西沟4.928km的渠道疏浚及左右岸边坡衬砌工程,改建枢纽1处(重建退水闸1座、新建穿惠济河倒虹1座)

2、资金来源和落实情况:财政资金,已落实。

3、工程建设地点:杞县

4、招标范围:

施工标段:标段内工程量清单及图纸相应的全部内容,具体内容详见工程量清单及图纸。

监理标段:本项目全部工程监理任务,包括施工(含设备安装)阶段、竣工验收和保修阶段全过程监理服务。

5、标段划分:

施工分为5个标段。

第一标段建设内容:柏慈沟桩号6+9009+2002.3km的渠道疏浚和左 右岸边坡衬砌工程,规划新建斗门1座(柏慈沟8+976左岸干斗门l.Om x 1.5m)。

第二标段建设内容:柏慈沟桩号9+20011+2372.037km的渠道疏浚 和左右岸边坡衬砌工程,规划新建斗门3座(柏慈沟9+209左岸干斗门1.0m x 1.5m、柏慈沟9+297右岸干斗门1.0m x 1.2m、柏慈沟9+840右岸干斗门 1.0m x 1.5m)。

第三标段建设内容:白丘西沟桩号0+0002+4852.485km的渠道疏浚 及左右岸边坡衬砌工程。

第四标段建设内容:白丘西沟桩号2+4854+9282.443km的渠道疏浚 及左右岸边坡衬砌工程。

第五标段建设内容:白丘西沟改建罗寨枢纽1处(重建退水闸1座、新 建穿惠济河倒虹1座)。

具体内容详见工程量清单及图纸。

监理分为1个标段。

6、施工工期要求:9个月;监理标段服务期:随施工工期及保修期工期

7、质量要求:合格

二、发布媒体

本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市政府采购网》、《www.64222.com》、《河南省水利网》上发布。

三、评标信息

评标时间:202008101330

评标地点:杞县*澳门匍京有限企业十一楼评标室

评标办法:综合评估法

评委组长:朱江伟

评标委员会成员:吴义章,朱江伟,于丽莉,张亚清,苗玉霞

四、流标/废标原因:

第一、二、三、四标段否决投标原因:无。

第五标段因投标人不足三家,第五标段流标。

监理标段否决投标原因:河南省育兴建设工程管理有限企业:项目业绩未附验收证明,符合性检查不合格,按无效投标处理。因通过有效投标人不足三家,监理标段废标。

五、评标结果

第一标段:

第一中标候选人:河南长锦建设工程有限企业

投标总报价:肆佰零陆万叁仟玖佰肆拾捌元壹角捌分(¥4,063,948.18)

工期:9个月         质量要求:合格

项目经理:於文荣     注册编号:豫241181941889

第二中标候选人:河南浩源水利水电工程有限企业

投标总报价:肆佰零陆万伍仟零陆元玖角玖分(¥4,065,006.99)

工期:9个月         质量要求:合格

项目经理:谷穎新     注册编号:豫241151577202

第三中标候选人:河南华淼建筑工程有限企业

投标总报价:肆佰零陆万陆仟肆佰壹拾贰元壹角柒分(¥4,066,412.17)

工期:9个月         质量要求:合格

项目经理:岳燕歌     注册编号:豫241171827009

第二标段:

第一中标候选人:河南禹顺水利工程有限企业

投标总报价:肆佰壹拾伍万肆仟肆佰肆拾壹元柒角玖分(¥4,154,441.79)

工期:9个月         质量要求:合格

项目经理:黄志浩     注册编号:豫141171835019

第二中标候选人:洛阳旭阳建设集团有限企业

投标总报价:肆佰零捌万捌仟肆佰壹拾壹元柒角陆分(¥4,088,411.76)

工期:9个月         质量要求:合格

项目经理:赵星星     注册编号:豫241161723087

第三中标候选人:河南弘远水利水电工程有限企业

投标总报价:肆佰壹拾陆万捌仟贰佰玖拾柒元陆角壹分(¥4,168,297.61)

工期:9个月         质量要求:合格

项目经理:陈晗     注册编号:豫241181943938

第三标段

第一中标候选人:河南全顺建设有限企业

投标总报价:叁佰肆拾贰万肆仟捌佰玖拾叁元零伍分(¥3,424,893.05)

工期:9个月         质量要求:合格

项目经理:马丽     注册编号:豫241151579113

第二中标候选人:河南省旭创水利工程有限企业

投标总报价:叁佰贰拾柒万陆仟捌佰柒拾贰元壹角贰分(¥3,276,872.12)

工期:9个月         质量要求:合格

项目经理:张雷     注册编号:豫241101118919

第三中标候选人:河南内陆建筑工程有限企业

投标总报价:叁佰叁拾叁万贰仟玖佰贰拾柒元柒角(¥3,332,927.70)

工期:9个月         质量要求:合格

项目经理:陈志伟     注册编号:豫241111123321

第四标段:

第一中标候选人:河南省鼎文建设工程有限企业

投标总报价:叁佰叁拾壹万肆仟贰佰玖拾伍元伍角叁分(¥3,314,295.53)

工期:9个月         质量要求:合格

项目经理:崔豪     注册编号:豫241151607295

第二中标候选人:河南优德建筑工程有限企业

投标总报价:叁佰叁拾壹万陆仟玖佰玖拾肆元玖角肆分(¥3,316,994.94)

工期:9个月         质量要求:合格

项目经理:卢俊贤     注册编号:豫241161693800

第三中标候选人:河南省大成建设工程有限企业

投标总报价:叁佰叁拾壹万柒仟伍佰捌拾贰元贰角玖分(¥3,317,582.29)

工期:9个月         质量要求:合格

项目经理:王少俞     注册编号:豫241151684851

六、公示期限

202008 12日 至 20200814日。

1.异议和投诉提起的渠道及方式:投标人和其他利害关系人对本公示有异议的,应当在公示期内在线上向招标人、招标代理机构提出异议,逾期将不再受理。招标人、招标代理机构应当自收到异议之日起3日内作出答复; 若异议人对答复不满意或者招标人未在规定时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向杞县公共资源交易管理委员会办公室递交投诉书(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)。

2.投诉材料递交地址:杞县综合服务大厦十二楼(杞县公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371- 28666977

七、联系方式:

招标人:杞县引黄入杞项目建设管理局

  址:开封市杞县城内西门大街112

联系人:贾先生                 联系电话:0371-28992399

招标代理机构:河南省机电设备招标股份有限企业

    址:郑州市郑东新区商务外环路23号楼中科大厦8楼(商务外环路与九如路交叉口东南150米)。

联 系 人:郭旗

    话:0371-65954250

电子邮件:hnzbj5@126.com

监督单位及联系电话

行政监督:杞县水利局

联系电话:0371-28992399

 

 

 

附件下载:评标结果公示 开封市引黄入杞(杞县段) - 副本


版权所有:www.64222.com承办:www.64222.com
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ
XML 地图 | Sitemap 地图