">
现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

开封市

开封市水系一期(铁塔西街-铁塔湖段铁塔湖区域)河道建设工程-结果公告

发布时间: 2019-10-21 11:32:10 浏览量: 发稿人:www.64222.com

开封市水系一期(铁塔西街-铁塔湖段铁塔湖区域)河道建设工程中标结果公示

 河南省伟信招标管理咨询有限企业开封市宋都古城建设投资有限企业的委托,就开封市水系一期(铁塔西街-铁塔湖段铁塔湖区域)河道建设工程项目进行公开招标。评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现就本次中标候选人公示如下:

一、招标项目说明

项目名称:开封市水系一期(铁塔西街-铁塔湖段铁塔湖区域)河道建设工程

项目编号:WXZB(汴)20190920

资金来源:自筹

合同估算价:约7000万元

招标方式:公开招标 

招标范围:施工标段:所有工程量清单、施工图纸范围内涉及的驳岸、铺装、灌溉、小品、植被等所有内容施工。

监理标段:施工及缺陷责任期阶段监理服务。

二、标段划分情况

标段划分:共划分为二个标段

标段名称:施工标段:开封市水系一期(铁塔西街-铁塔湖段铁塔湖区域)河道建设工程

监理标段:开封市水系一期(铁塔西街-铁塔湖段铁塔湖区域)河道建设工程

建设规模:全长约1000m,河道宽约18m

质量要求:合格,符国家现行相关验收规范。

资格能力要求:施工标段:市政公用工程施工总承包一级及以上资质        监理标段:市政工程监理甲级或综合资质

工期要求:施工工期:450日历天;  监理服务期限:随本项目施工工期及缺陷责任期。

招标控制总价:施工标段:64818762.27   监理标段: 520000

三、开标时间:2019101710:30

评标时间:2019101715:30

三、评标情况:

1、施工标段:未通过名单及原因:

江西昌南建设集团有限企业:企业业绩不符合招标文件要求(招标文件要求含河道和景观绿化工程),资格评审检查不合格,按无效投标处理。河南派普建工集团有限企业:项目经理业绩未按招标文件要求提供中标公示网页版,资格评审检查不合格,按无效投标处理。

监理标段:无废标。

五、评委会推荐的中标候选人排序如下: 

施工标段:

第一中标候选人全称:中铁二十局集团有限企业

资格能力条件:市政公用工程施工总承包特级

投标总价: 61316534.93

质量标准:合格,符国家现行相关验收规范   

工期(交货期):440日历天     

项目经理姓名:马小卫

证书名称:壹级注册建造师

证书编号:00388869

第二中标候选人全称:湖南世纪园林建设有限企业

资格能力条件:市政公用工程施工总承包壹级

投标总价:60804049.04

质量标准:合格,符国家现行相关验收规范 

工期(交货期):450日历天      

项目经理姓名:刘红亮

证书名称:一级建造师

证书编号:00532576

第三中标候选人全称:天堂鸟建设集团有限企业

资格能力条件:市政公用工程施工总承包壹级  

投标总价:60168224.53

质量标准:合格,符国家现行相关验收规范   

工期(交货期):450日历天     

项目经理姓名:阙平

证书名称:一级建造师

证书编号:00433339

监理标段

第一中标候选人全称:河南建工工程管理有限企业

资格能力条件:市政公用工程监理甲级  

投标总价:420000

质量监控目标:合格,符国家现行相关验收规范    

监理服务期限:随本项目施工工期及缺陷责任期    

项目总监姓名:梅毅

证书名称:注册监理工程师

证书编号:00469639

第二中标候选人全称:河南省天隆工程管理咨询有限企业

资格能力条件:市政公用工程监理甲级 

投标总价:416000

质量监控目标:合格,符国家现行相关验收规范   

监理服务期限:随本项目施工工期及缺陷责任期 

项目总监姓名:吕振宇

证书名称:注册监理工程师

证书编号:41005966

第三中标候选人全称:河南新恒丰工程咨询有限企业

资格能力条件:工程监理综合资质 

投标总价:485000

质量监控目标:合格,符国家现行相关验收规范   

监理服务期限:随本项目施工工期及缺陷责任期 

项目总监姓名:熊国利

证书名称:注册监理工程师

证书编号:00345791

六、联系方式

招 标 人:开封市宋都古城建设投资有限企业  

    址:开封市龙亭区文庙街26

联 系 人: 郭先生 

联系电话:0371-23399358  

 

招标代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限企业

    址:开封市第三大街大宏城市广场

联 系 人: 徐女士

联系电话:0371-25558699

七、公示时间:20191022日至20191024日(三个工作日)


 八、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向该项目行政监督部门提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

异议、投诉材料递交地址:开封市市民之家6041房间(www.64222.com管理委员会办公室),联系电话:0371-23152555

九、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《www.64222.com》同时发布 

 

 


附件下载:中标结果公示.rar

版权所有:www.64222.com承办:www.64222.com
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

XML 地图 | Sitemap 地图