">
现在时间: 联系方式| 网站地图

尉氏县

尉氏县2018年南曹乡农业综合开发1万亩土地治理项目-结果公告

发布时间: 2019-01-21 10:47:12 浏览量: 发稿人:www.64222.com

尉氏县2018年南曹乡农业综合开发1万亩土地治理项目中标结果公示

尉氏县2018年南曹乡农业综合开发1万亩土地治理项目开标会议于201911890分(北京时间)在尉氏县*澳门匍京开标室准时召开。

一、招标项目名称及编号

项目名称:尉氏县2018年南曹乡农业综合开发1万亩土地治理项目

采购编号:尉财采公开2018134

二、评审结果

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一中标候选人:河南卓盛水利工程有限企业

中标报价:772242.48

项目经理:金琰

项目经理证书编号:00251769

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分91.63

第二中标候选人:河南省江源水利水电工程有限企业

中标报价:796624.32

项目经理:张环

项目经理证书编号:00364837

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分89.97

第三中标候选人:河南源通水利水电工程有限企业

中标报价:797452.32

项目经理:王庆朝

项目经理证书编号:01222546

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分88.79

第二标段:

第一中标候选人:河南益友建设工程有限企业

中标报价:866734.40

项目经理:米九星

项目经理证书编号:01711555

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分90.55

第二中标候选人:河南恒冠建筑工程有限企业

中标报价:841674.92

项目经理:吴培

项目经理证书编号:01380883

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分85.60

第三中标候选人:河南腾华建设工程有限企业

中标报价:871172.80

项目经理:陈颖

项目经理证书编号:01515604

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分84.75

第三标段:

第一中标候选人:河南省润泽四方灌排设备有限企业

中标报价:1262801.24

交 货 期:合同签订后20日历天内供货并安装完毕

评标情况:综合得分99.91

第二中标候选人:河南金雨农灌排设备有限企业

中标报价:1260579.22

交 货 期:合同签订后20日历天内供货并安装完毕

评标情况:综合得分98.30

第三中标候选人:河南天智立科技有限企业

中标报价:1261314.98

交 货 期:合同签订后20日历天内供货并安装完毕

评标情况:综合得分97.57

第四标段:

第一中标候选人:河南得鑫节水灌溉设备有限企业

中标报价:1213492.49

交 货 期:合同签订后20日历天内供货并安装完毕

评标情况:综合得分99.87

第二中标候选人:河南林硕农业科技发展有限企业

中标报价:1212287.91

交 货 期:合同签订后20日历天内供货并安装完毕

评标情况:综合得分97.62

第三中标候选人:河南硕源灌排设备有限企业

中标报价:1210393.81

交 货 期:合同签订后20日历天内供货并安装完毕

评标情况:综合得分97.50

第五标段:

第一中标候选人:焦作市鑫无极电线电缆有限企业

中标报价:1368238.25

交 货 期:合同签订后20日历天内供货并安装完毕

评标情况:综合得分93.55

第二中标候选人:河南万略建筑工程有限企业

中标报价:1362791.00

交 货 期:合同签订后20日历天内供货并安装完毕

评标情况:综合得分93.05

第三中标候选人:河南吉星线缆有限企业

中标报价:1364806.00

交 货 期:合同签订后20日历天内供货并安装完毕

评标情况:综合得分91.97

第六标段:

第一中标候选人:河南金地塑业有限企业

中标报价:1416106.68

交 货 期:合同签订后20日历天内供货并安装完毕

评标情况:综合得分99.10

第二中标候选人:郑州育才塑业有限企业

中标报价:1422087.31

交 货 期:合同签订后20日历天内供货并安装完毕

评标情况:综合得分98.78

第三中标候选人:焦作市富泉塑胶有限企业

中标报价:1437095.00

交 货 期:合同签订后20日历天内供货并安装完毕

评标情况:综合得分92.47

第七标段:

第一中标候选人:河南千乘致远建设工程有限企业

中标报价:800641.09

项目经理:张蒙

项目经理证书编号:01708070

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分87.08

第二中标候选人:河南华淼建筑工程有限企业

中标报价:818357.07

项目经理:曹卫君

项目经理证书编号:01223546

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分86.54

第三中标候选人:河南省航诺建设工程有限企业

中标报价:821322.32

项目经理:刘婷婷

项目经理证书编号:00983054

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分86.09

第八标段:

第一中标候选人:河南正德建筑安装工程有限企业

中标报价:1541715.22

项目经理:刘少霞

项目经理证书编号:00788771

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分87.65

第二中标候选人:河南省城投市政工程有限企业

中标报价:1543642.54

项目经理:徐俊杰

项目经理证书编号:01972652

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分84.24

第三中标候选人:河南嘉宏市政工程有限企业

中标报价:1549911.83

项目经理:韩连朋

项目经理证书编号:00982258

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分84.21

第九标段:

第一中标候选人:开封富强建筑安装工程有限企业

中标报价:1576657.02

项目经理:西晶

项目经理证书编号:01898078

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分87.41

第二中标候选人:河南省精中建设有限企业

中标报价:1581033.45

项目经理:朱瑞辉

项目经理证书编号:00252147

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分86.42

第三中标候选人:河南盛威建筑工程有限企业

中标报价:1554637.83

项目经理:杜明立

项目经理证书编号:00786230

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分86.16

第十标段:

第一中标候选人:河南四通实业有限企业

中标报价:1480595.91

项目经理:王森

项目经理证书编号:01369509

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分90.98

第二中标候选人:河南省万通阜康建筑有限企业

中标报价:1489381.86

项目经理:闫向鹏

项目经理证书编号:01220766

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分82.67

第三中标候选人:河南三众路桥建设有限企业

中标报价:1497139.23

项目经理:凌辉强

项目经理证书编号:01501076

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分80.27

第十一标段:由于递交投标文件的投标单位不足三家,故第十一标段流标。

三、废标原因

第一标段:1.河南兴河水电工程有限企业,2015年审计报告中未提供注册会计师执业证书,该审计报告无效,不符合“投标人须知前附表”第3.5.2项规定;2.河南德广建筑工程有限企业,投标文件“五.项目预算书”不符合招标文件第七章“投标文件格式”的要求,上述两家均未通过资格审查。

第二标段:河南省正源水利工程有限责任企业投标文件技术负责人职称未提供查询网页截图,不符合投标人须知前附表1.4.1相关规定,未通过初步审查。

第四标段:河南瑞通灌排设备有限企业、河南省嘉禾昌泵业有限企业、河南尚亚德农业科技有限企业、河南致壹玮实业有限企业投标的清单均未按照代理机构201919日发布的项目变更公告进行变更,以上四家均未通过初步审查。

第五标段:温县黄河电料厂未提供企业纳税证明原件,未通过招标人的资格审查。

第七标段:1.河南省华帝建设工程有限企业技术负责人技术职称未提供网上查询方式,不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件和能力要求;2.河南省露旭建筑工程有限企业、河南省陆水建筑工程有限企业、河南豫河水利水电工程有限企业资格评审中相关文件复印件未加盖公章,不符合资格评审相关文件的复印件均必须加盖公章的要求;3.河南豫河水利水电工程有限企业,投标函附录中项目经理证书编号填写不符合相关要求。

第八标段:1.河南省亭澜市政工程有限企业,投标文件技术负责人从事“城建”专业,与原件“建筑工程”专业不符,不符合投标人须知前附表1.4.1相关要求;2.河南省鑫中联建工有限企业,投标文件技术负责人从事“建筑工程建造”专业,不符合投标人须知前附表1.4.1相关要求。

第九标段:1.开封市宏泰建筑工程有限企业投标函报价不符合要求;2.宙宏建设集团有限企业未提供财务审计报告原件,不符合评标办法前附表2.1.2要求。

四、评标结果公示期

公示期为三个工作日2019122日至2019124日,各投标人对中标结果有异议的,可在中标公示期内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出书面质疑,须由法定代表人或授权代表携带企业营业执照复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证复印件(或三证合一的营业执照复印件)、授权委托书原件(以上资料需加盖单位公章且经法定代表人签字,授权委托书应注明具体质疑事项)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

五、招标人、招标代理机构及联系方式

招 标 人:尉氏县农业综合开发办公室

    址:尉氏县福甬路165

联 系 人:刘先生  崔先生

联系电话:13723216908  13723296997

 

招标代理:河南万和工程管理有限企业

   址:郑州市金水区黄河路125号联盟国际商务大厦21E

联 系 人:杜先生

联系电话:17839225677

2019121


版权所有:www.64222.com承办:www.64222.com
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

XML 地图 | Sitemap 地图