">
现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

尉氏县

全国新增1000亿斤粮食生产能力规划尉氏县2018年田间工程建设项目(井及配套)-结果公告

发布时间: 2019-01-24 11:05:52 浏览量: 发稿人:www.64222.com

全国新增1000亿斤粮食生产能力规划尉氏县2018年田间工程建设项目(井及配套)中标结果公示

全国新增1000亿斤粮食生产能力规划尉氏县2018年田间工程建设项目(井及配套)开标会议于201912290分(北京时间)在尉氏县*澳门匍京开标室准时召开。

一、招标项目名称及编号

项目名称:全国新增1000亿斤粮食生产能力规划尉氏县2018年田间工程建设项目(井及配套)

采购编号:尉财采公开2018133

二、评审结果

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一中标候选人:浩天建工集团有限企业

中标报价:1138786.53

项目经理:任锡伟

项目经理证书编号:00061843

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分77.77

第二中标候选人:周口市水利建筑工程有限企业

中标报价:1123109.50

项目经理:赵先忠

项目经理证书编号:00244091

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分77.34

第三中标候选人:福建东水建设工程有限企业

中标报价:1130028.11

项目经理:张改利

项目经理证书编号:00191650

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分74.44

第二标段:

第一中标候选人:河南永坤水利建筑工程有限企业

中标报价:1013560.17

项目经理:刘志有

项目经理证书编号:01507785

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分82.87

第二中标候选人:河南正海实业有限企业

中标报价:1005303.99

项目经理:张二伟

项目经理证书编号:00539770

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分82.00

第三中标候选人:河南长锦建设工程有限企业

中标报价:1017666.87

项目经理:李云龙

项目经理证书编号:00366253

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分79.77

第三标段:

第一中标候选人:福建恒禹建设有限企业

中标报价:1137967.42

项目经理:刘芳

项目经理证书编号:052844

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分80.21

第二中标候选人:河南昊森水利建筑工程有限企业

中标报价:1136788.18

项目经理:李晓鹏

项目经理证书编号:01379383

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分77.47

第三中标候选人:中水京林建设有限企业

中标报价:1135608.94

项目经理:史艳丽

项目经理证书编号:01979825

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分74.11

第四标段:

第一中标候选人:河南舜禹水利建筑工程有限企业

中标报价:1082254.20

项目经理:朱孝克

项目经理证书编号:01902499

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分80.44

第二中标候选人:河南省燕山湖水利资源发展有限企业

中标报价:1088104.00

项目经理:张胜利

项目经理证书编号:00364839

评标情况:综合得分75.81

第三中标候选人:河南新黄水电工程有限企业

中标报价:1071464.30

项目经理:王跃辉

项目经理证书编号:01977420

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分74.02

第五标段:

第一中标候选人:河南基安建设集团有限企业

中标报价:991927.20

项目经理:李绍鹏

项目经理证书编号:01221731

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分83.77

第二中标候选人:河南省中安建筑工程有限企业

中标报价:972719.75

项目经理:景洁琼

项目经理证书编号:01977777

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分80.90

第三中标候选人:河南水润建设工程有限企业

中标报价:974739.94

项目经理:李任畅

项目经理证书编号:00540739

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分76.10

第六标段:

第一中标候选人:四川省泰达建设工程有限企业

中标报价:1101270.70

项目经理:吴飞

项目经理证书编号:00517261

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分86

第二中标候选人:河南华淼建筑工程有限企业

中标报价:1114439.26

项目经理:张昭东

项目经理证书编号:01709313

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分79.65

第三中标候选人:一水建设有限企业

中标报价:1097191.90

项目经理:刘凡

项目经理证书编号:01518879

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分79.62

第七标段:

第一中标候选人:林州市永盛建筑有限企业

中标报价:1186426.20

项目经理:郭超振

项目经理证书编号:00985758

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分80.19

第二中标候选人:河南潞扬建设工程有限企业

中标报价:1151156.22

项目经理:岳荣

项目经理证书编号:00361545

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分73.9

第三中标候选人:滑县硕发建设工程有限企业

中标报价:1185243.57

项目经理:高惠玲

项目经理证书编号:00988242

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分73.45

第八标段:

第一中标候选人:日昌(福建)集团有限企业

中标报价:1025343.94

项目经理:周燕华

项目经理证书编号:068603

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分82.42

第二中标候选人:衡阳市蒸湘建筑工程企业

中标报价:1028177.42

项目经理:杨娇霞

项目经理证书编号:00033342

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分76.32

第三中标候选人:河南省露旭建筑工程有限企业

中标报价:1054319.96

项目经理:徐艳丽

项目经理证书编号:01224811

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分76.16

第九标段:

第一中标候选人:山东锦泽水利工程有限企业

中标报价:992073.10

项目经理:辛波

项目经理证书编号:1707467

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分78.27

第二中标候选人:河南伟信建设工程有限企业

中标报价:994099.77

项目经理:常庆伟

项目经理证书编号:00632167

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分76.97

第三中标候选人:河南同业建筑工程有限企业

中标报价:996161.33

项目经理:徐肖迎

项目经理证书编号:01517756

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分75.26

第十标段:

第一中标候选人:河南平鑫建设工程有限企业

中标报价:1002405.86

项目经理:庞丹

项目经理证书编号:01711905

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分79.6

第二中标候选人:河南省繁盛水利水电工程有限企业

中标报价:999303.42

项目经理:宋永伟

项目经理证书编号:01715240

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分74.81

第三中标候选人:河南世通建设工程有限企业

中标报价:1006521.24

项目经理:马杰

项目经理证书编号:01377585

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分74.8

第十一标段:

第一中标候选人:河南鑫广和园林工程有限企业

中标报价:1000244.80

项目经理:王冲

项目经理证书编号:00988257

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分77.32

第二中标候选人:河南天安水利水电工程有限企业

中标报价:1002732.95

项目经理:赵鑫

项目经理证书编号:00251519

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分73.65

第三中标候选人:河南水建建筑工程有限企业

中标报价:999765.08

项目经理:宋文峰

项目经理证书编号:00988019

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分72.67

第十二标段:

第一中标候选人:河南山河水利建筑工程有限企业

中标报价:988283.06

项目经理:邓振伟

项目经理证书编号:01373564

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分84.28

第二中标候选人:河南泉琳建设工程有限企业

中标报价:1016348.86

项目经理:李鹏

项目经理证书编号:00788463

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分79.85

第三中标候选人:河南成盈建设工程有限企业

中标报价:997635.29

项目经理:董春叶

项目经理证书编号:00245029

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分78.77

第十三标段:

第一中标候选人:吉安吉荣实业工程有限责任企业

中标报价:1160969.82

项目经理:何草根

项目经理证书编号:00352922

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分78.34

第二中标候选人:河南万竣建筑工程有限企业

中标报价:1153835.88

项目经理:刘娟娟

项目经理证书编号:01713947

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分76.65

第三中标候选人:河南兴禹水利水电建筑工程有限企业

中标报价:1157199.18

项目经理:窦中凯

项目经理证书编号:01513948

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分75.80

第十四标段:

第一中标候选人:中山市祥实水利建筑工程有限企业

中标报价:871945.82

项目经理:周竞龙

项目经理证书编号:GD0008505

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分81.41

第二中标候选人:河南铭立水利工程有限企业

中标报价:850484.56

项目经理:李宏伟

项目经理证书编号:01371743

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分73.85

第三中标候选人:河南昊锦建设集团有限企业

中标报价:876837.01

项目经理:杜冬

项目经理证书编号:01221251

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分71.55

第十五标段:

第一中标候选人:陕西江川建设有限企业

中标报价:927216.76

项目经理:别仿玲

项目经理证书编号:01464465

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分78.59

第二中标候选人:河南志鹏水利水电工程有限企业

中标报价:912403.76

项目经理:张敬亚

项目经理证书编号:00788489

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分76.49

第三中标候选人:湖南华力工程建设有限责任企业

中标报价:898394.04

项目经理:肖训国

项目经理证书编号:00047740

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分74.59

第十六标段:

第一中标候选人:河南平工建筑工程有限企业

中标报价:1334969.55

项目经理:肖瑞娇

项目经理证书编号:01516669

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分83.80

第二中标候选人:福建省东升鸿工程建设有限企业

中标报价:1337577.36

项目经理:赖文举

项目经理证书编号:082666

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分81.00

第三中标候选人:原阳县水利水电建筑安装有限企业

中标报价:1291957.93

项目经理:薛俊娜

项目经理证书编号:00360494

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分78.99

第十七标段:

第一中标候选人:河南航通水利工程有限企业

中标报价:1261614.07

项目经理:李东明

项目经理证书编号:01973408

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分81.03

第二中标候选人:沈阳中联建设工程有限企业

中标报价:1272955.87

项目经理:孙玉梅

项目经理证书编号:00646197

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分79.67

第三中标候选人:河南亚都水利工程有限企业

中标报价:1270047.12

项目经理:赵爱霞

项目经理证书编号:00251542

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分77.69

第十八标段:

第一中标候选人:河南华平建设工程有限企业

中标报价:831393.78

项目经理:李恒博

项目经理证书编号:01895279

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分83.53

第二中标候选人:河南顺达水利水电工程有限企业

中标报价:832603.55

项目经理:沈俊岭

项目经理证书编号:00791488

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分74.58

第三中标候选人:商丘人间水利工程有限企业

中标报价:832217.67

项目经理:郭小静

项目经理证书编号:01976709

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分68.83

第十九标段:

第一中标候选人:福建新禹丰建设工程有限企业

中标报价:944215.62

项目经理:王东升

项目经理证书编号:00453623

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分80.33

第二中标候选人:河南广源市政工程有限企业

中标报价:942303.92

项目经理:刘瑞红

项目经理证书编号:0110866

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分79.13

第三中标候选人:福建鸿鑫水电建筑工程有限企业

中标报价:945265.86

项目经理:黄秀容

项目经理证书编号:037820

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分75.92

第二十标段:

第一中标候选人:河南文水水电工程有限企业

中标报价:850215.73

项目经理:赵学倩

项目经理证书编号:01975146

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分78.66

第二中标候选人:新余市水利电力建筑工程有限企业

中标报价:848407.51

项目经理:艾志刚

项目经理证书编号:00843592

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分78.36

第三中标候选人:河南三赢建设工程有限企业

中标报价:848590.92

项目经理:李善卿

项目经理证书编号:01715380

中标工期:45日历天

评标情况:综合得分77.84

三、废标原因

第一标段:鼎展(福建)投资有限企业投标文件工程量清单与招标主要工程量不一致,未通过初步评审。

第二标段:河南博有水利建筑工程有限企业财务状况连续亏损,河南鲁禹水利工程有限企业投标文件没有无行贿犯罪承诺书,不符合招标文件要求,未通过初步评审。

第三标段:河南陆港建筑工程有限企业投标文件没有无行贿犯罪承诺书,河南浩润水利工程有限企业投标文件工程量清单与招标主要工程量不一致,技术负责人职称证无网页截图,不符合招标文件要求,未通过初步评审。

第四标段:河南省硕丰工程技术有限企业、河南瑞东建筑工程有限企业投标文件工程量清单与招标主要工程量不一致,不符合招标文件要求,未通过初步评审。

第五标段:河南东恒市政工程有限企业技术负责人职称证无网页截图,不符合招标文件要求,未通过初步评审。

第六标段:河南永吉路桥发展有限企业、盛世恒达建设有限企业、河南紫源建筑工程有限企业投标文件工程量清单与招标主要工程量不一致;河南朝泓建设工程有限企业投标文件无营业执照,不符合招标文件要求,未通过初步评审。

第七标段:江西省共青城永达水利建筑有限企业未提供20162017年度审计报告原件;河南元武建设工程有限企业、河南玺尚建筑工程有限企业投标文件工程量清单与招标主要工程量不一致;河南丰浩建筑工程有限企业投标函与投标函附录报价不一致,不符合招标文件要求,未通过初步评审。

第十一标段:乾程建设有限企业项目名称错误且技术负责人职称证无网页截图;福建省中达建设发展有限企业技术负责人职称证无网页截图;中原永泰建设工程有限企业财务状况亏损,不符合招标文件要求,未通过初步评审。

第十三标段:江西瑞霖建筑工程有限企业财务状况亏损,不符合招标文件要求,未通过初步评审。

第十五标段:河南隆云建设工程有限企业投标文件没有无行贿犯罪承诺书,不符合招标文件要求,未通过初步评审。

第十七标段:河南优德建筑工程有限企业技术负责人职称证无网页截图,不符合招标文件要求,未通过初步评审。

第十九标段:河南得华建筑工程有限企业、河南鑫焱建设工程有限企业投标文件工程量清单与招标主要工程量不一致,未通过初步评审。

第二十标段:河南华隆水利工程有限企业、常德顺安建设有限企业、湖南省筱沅水利水电建设有限企业、河南炳焱建筑工程有限企业、河南千乘致远建设工程有限企业、贵州通用水利电力工程有限企业投标文件工程量清单与招标主要工程量不一致,未通过初步评审。

四、评标结果公示期

公示期为三个工作日2019125日至2019129日,各投标人对中标结果有异议的,可在中标公示期内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出书面质疑,须由法定代表人或授权代表携带企业营业执照复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证复印件(或三证合一的营业执照复印件)、授权委托书原件(以上资料需加盖单位公章且经法定代表人签字,授权委托书应注明具体质疑事项)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

五、招标人、招标代理机构及联系方式

招 标 人:尉氏县实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划项目建设办公室

    址:尉氏县滨河西路

联 系 人:尚先生

联系电话:13839959308

招标代理:河南万和工程管理有限企业

    址:郑州市金水区黄河路125号联盟国际商务大厦21E

联 系 人:杜先生

联系电话:17839225677

2019124


版权所有:www.64222.com承办:www.64222.com
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

XML 地图 | Sitemap 地图