">
现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

祥符区

开封市祥符区县府西街绿化改造工程-结果公告

发布时间: 2019-02-28 15:37:19 浏览量: 发稿人:www.64222.com

开封市祥符区县府西街绿化改造工程

评标结果公示
      开封市祥符区县府西街绿化改造工程,采用公开招标的方式,在开封市祥符区住建局招标投标管理办公室的监督下,于2019 0227 10 00 分在开封市祥符区*澳门匍京有限企业开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:
一、项目概述
 1.
项目名称:开封市祥符区县府西街绿化改造工程

2.招标编号:XFGK-2019-02-1

3.建设地点:开封市祥符区

4.招标控制价:第一标段:招标控制总价(含规费、安全文明措施费、税金):

大写:伍佰肆拾肆万玖仟陆佰零叁元壹角玖分

小写:5449603.19

其中:招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):

大写:肆佰捌拾叁万零贰元肆角陆分  小写:4830002.46                       

规费:大写:壹万贰仟壹佰零叁元伍角陆分   小写:12103.56     

安全文明施工措施费:大写:陆万柒仟肆佰肆拾陆元肆角    小写:67446.4

税金大写:伍拾肆万零伍拾元柒角柒分    小写:540050.77

第二标段:大写:玖万捌仟元    小写:98000

5.计划工期:180日历天

6.质量要求:合格

7.标段划分:本工程共划分为两个标段

第一标段:开封市祥符区县府西街绿化改造工程施工

第二标段:开封市祥符区县府西街绿化改造工程监理

8.招标范围:第一标段:施工图纸(含图纸变更)、工程量清单及招标文件所含全部内容

第二标段:施工阶段及缺陷责任期监理服务

二、发布媒体

《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《葡萄京娱乐场手机版网》。

三、评标信息
评标时间:201902271500
评标地点:开封市祥符区*澳门匍京有限企业十楼评标室
评标办法:综合评估评标法
评委组长:马玉林
评委成员:杨敏、赵全保、杜新颖、渠守伟

四、否决投标原因

第一标段江西兴物市政园林绿化有限企业投标文件中服务承诺书未按照招标文件要求签字或盖章,未通过初步评审。

五、评标结果
第一标段

  中标候选人                投标总价      工期       质量    项目经理

第一:河南省绿洲园林有限企业    5104417.89   180日历天   合格    马振岭

地址:郑州高新技术产业开发区西三环路27913624号、25号房   联系人:史屹峰  电话:0371-63630259

第二:湖南世纪园林建设有限企业  5155167.01     180日历天  合格  曾伟红

地址:长沙县安沙镇毛塘村毛塘迅通物流基地A4     联系人:袁毅  电话:0731-84157917

第三:湖南东星园林发展有限企业  5175604.91     180日历天  合格    周 如

地址:株洲市天元区滨江北路789号富基滨江公园41401  联系人:杨建  电话:0731-28780001

第二标段  

 中标候选人          投标报价      工期     质量监控目标    项目总监

第一:河南泛安工程监理有限企业     96500   随施工工期    合格   陈威峰

地址:郑州市金水区宋砦东街15   联系人:田小德  电话:0371-55026115

第二:河南卓建工程管理有限企业     97000    随施工工期     合格     杨贵民

地址:郑州市金水区南阳路2777号楼2单元24  联系人:朱跃信  电话:0371-63299907

第三:河南永磊建设工程管理有限企业  94000     随施工工期    合格    于 洋

地址:安阳市文峰区县前街13   联系人:左春希  电话:0372-6482919

六、公示期限

201931日至201935(三个工作日)

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。

认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:20048月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。

评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

七、行政监督部门联系方式
   
电话:0371-
26622166

八、联系方式

 

招标人:开封市祥符区住房和城乡建设局

联系人: 孙先生
联系电话:13949407778

联系地点: 开封市祥符区青年大道与恒福街交叉口
招标代理机构:河南正坤建设工程咨询有限企业

联系 人: 李先生
联系电话:13781111897

联系地点:郑州市郑东新区永平路北康平路西15号楼3单元1813

 


版权所有:www.64222.com承办:www.64222.com
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

XML 地图 | Sitemap 地图