">
现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

通许县

全国新增千亿斤粮食生产能力规划通许县2018年田间工程-结果公告

发布时间: 2019-04-26 19:31:36 浏览量: 发稿人:www.64222.com

 

陕西恒瑞项目管理有限企业许县实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划项目建设办公室的委托,就全国新增千亿斤粮食生产能力规划通许县2018年田间工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现将本次招标的中标结果公布如下:
一、项目概述:
1.1
项目名称:
全国新增千亿斤粮食生产能力规划通许县2018年田间工程

1.2项目编号:豫通财工程公开招标{2019}007

豫通财服务公开招标{2019}004

1.3工期:60日历天
1.4
质量要求:合格
1.5
资金来源:财政资金
1.6
项目总投资:
2400万元

1.7招标控制价:

第一标段:1596296.65元;   第二标段:1503757.71元;

第三标段:1480622.98元;   第四标段:971658.83元;

第五标段:812504.40元;    第六标段:766394.00元;

第七标段:757116.40元;    第八标段:492709.20元;

第九标段:594143.93元;    第十标段:589291.18元;

第十一标段:565684.73元;  第十二标段:365020.26元;

第十三标段:3412756.00元; 第十四标段:1540248.00元;

第十五标段:1372918.68元; 第十六标段:1363718.51元:

第十七标段:1334330.55   第十八标段:1052745.11元:

第十九标段:1136514.10元: 第二十标段:1091559.69

第二十一标段:240000元整

1.8招标范围:施工标段:工程量清单及施工图纸范围内的全部内容

监理标段:全国新增千亿斤粮食生产能力规划通许县2018年田间工程施工及保修阶段全过程监理
1.9标段划分:20个施工标段;1个监理标段
二、评标信息:
评标日期:2019422

评标地点:通许县*澳门匍京评标室
评委主任:范海峰

评标成员:王卫军、李勇敢、陈翠梅、李全明
三、结果公告发布媒体
   
本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《葡萄京娱乐场手机版网》、《通许县*澳门匍京网》上发布。
四、废标情况:

第五标段:江苏建航工程有限企业的投标文件中“法定代表人身份证明”无其本人亲笔签名,根据投标人须知前附表第1.12项“1.未按招标文件要求签字或盖章的”之规定,按废标处理。

第六标段:河南朝泓建设工程有限企业的投标文件中项目经理中级职称取得不足两年,不满足投标人须知前附表1.4.1中规定的“投标人资质条件”,按废标处理。

第九标段:福建省恒鼎建筑工程有限企业、郑州祥和集团有限企业2家的投标文件中“法定代表人身份证明”无其本人亲笔签名,根据投标人须知前附表第1.12项“1.未按招标文件要求签字或盖章的”之规定,按废标处理。

第十三标段:河南鼎力电力工程有限企业的投标文件中技术负责人的职称证网页截图内容与职称证内容不符,不满足投标人须知前附表1.4.1中规定的“投标人资质条件”,按废标处理;河南诚运电力工程有限企业、河南大洋电力建设有限企业、河南省佳盛电力工程有限企业、湘潭水利电力开发有限企业等4家单位的投标文件中“法定代表人身份证明”无其本人亲笔签名,根据投标人须知前附表第1.12项“1.未按招标文件要求签字或盖章的”之规定,按废标处理。

第十五标段:河南恒厦建设有限企业的投标文件中“法定代表人身份证明”无其本人亲笔签名,根据投标人须知前附表第1.12项“1.未按招标文件要求签字或盖章的”之规定,按废标处理。

第十六标段:河南盛之和建筑有限企业的投标文件中“法定代表人身份证明”无其本人亲笔签名,根据投标人须知前附表第1.12项“1.未按招标文件要求签字或盖章的”之规定,按废标处理。

第十九标段:河南隆云建设工程有限企业的投标文件中未提供营业执照、安全生产许可证、资质证书复印件,不满足投标人须知前附表1.4.1中规定的“投标人资质条件”,按废标处理。
五:评标结果:

第一标段:

第一中标候选人:河南杰云建筑工程有限企业    投标报价:1593103.99                  
工 期:60日历天        投标质量:合格

项目经理:闫亚娟     注册编号:豫241141563956
第二中标候选人:河南恒森建筑工程有限企业    投标报价:1594731.20  

工 期:60日历天         投标质量:合格

项目经理:李东生     证书编号:01225712
第三中标候选人:河南通利水利水电工程有限企业 投标报价:1535426.58

工 期:60日历天         投标质量:合格
项目经理: 单勇       证书编号:01502430
第二标段:

第一中标候选人:新乡市万宏建筑有限企业      投标报价:1471757.96

工 期:60日历天        投标质量:合格

项目经理:苏绍镇     证书编号:00787590

第二中标候选人:河南省鑫丰建筑工程有限企业  投标报价:1500652.25   工 期:60日历天         投标质量:合格

项目经理:李崇      证书编号:00988408

第三中标候选人:河南长锦建设工程有限企业    投标报价:1454904.59

工 期:60日历天        投标质量:合格

项目经理:赵春华     证书编号:01897127

第三标段:

第一中标候选人:河南庆颖建筑工程有限企业    投标报价:1425070.65  工 期:60日历天      投标质量:合格

项目经理:冯全锟   注册编号:豫241151583500
第二中标候选人:河南鼎兴建设工程有限企业   投标报价:1430295.30  

工 期:60日历天       投标质量:合格

项目经理:关一村     证书编号:01899622
第三中标候选人:中瑞祥建设工程有限企业     投标报价:1362193.65 工 期:60日历天           投标质量:合格
项目经理: 李萍菲     注册编号:川251171805041

第四标段:

第一中标候选人:一水建设有限企业           投标报价:966967.32元工 期:60日历天       投标质量:合格

项目经理:刘凡     证书编号:01518879
第二中标候选人:河南华源水利水电工程有限企业 投标报价:969208.95 

工 期:60日历天       投标质量:合格

项目经理:李琳     证书编号:01383845
第三中标候选人:河南华平建设工程有限企业    投标报价:933281.07

工 期:60日历天       投标质量:合格
项目经理:魏晓远     证书编号:00979906

第五标段:

第一中标候选人:河南广鼎建设工程有限企业   投标报价:789353.64 

工 期:60日历天     投标质量:合格

项目经理:梁芳    证书编号:01975939
第二中标候选人:河南益友建设工程有限企业   投标报价:772201.43

工 期:60日历天      投标质量:合格

项目经理:莫振伟    证书编号:00249085
第三中标候选人:盛世恒达建设有限企业       投标报价:793647.37 

工 期:60日历天      投标质量:合格
项目经理:孙玉洁    证书编号:01517179
第六标段:

第一中标候选人:河南兴河水电工程有限企业  投标报价:714279.45 

工 期:60日历天     投标质量:合格

项目经理:孔俊芳     证书编号:01713523
第二中标候选人:河南广源市政工程有限企业  投标报价:717343.00

工 期:60日历天      投标质量:合格

项目经理:卢翔宇    证书编号:01388383
第三中标候选人:捷高建筑发展有限企业      投标报价:735776.17 

工 期:60日历天      投标质量:合格
项目经理:董家科    证书编号:00788976

第七标段:

第一中标候选人:河南省航诺建设工程有限企业 投标报价:756077.30 
工 期:60日历天      投标质量:合格

项目经理:孙莹     证书编号:01708141
第二中标候选人:河南基安建设集团有限企业  投标报价:756836.11

工 期:60日历天       投标质量:合格

项目经理: 田旭歌   证书编号:01712501
第三中标候选人:陕西江川建设有限企业      投标报价:756779.58

工 期:60日历天       投标质量:合格
项目经理:别仿玲    证书编号:01464465

第八标段:

第一中标候选人:河南豫河水利水电工程有限企业 投标报价:489888.38元工 期:60日历天     投标质量:合格

项目经理:崔晶    证书编号:01516257
第二中标候选人:河南玺尚建筑工程集团有限企业  投标报价:492603.45

工 期:60日历天      投标质量:合格

项目经理:施文君    证书编号:01227522
第三中标候选人:河南方特建设工程有限企业      投标报价:465116.86 

工 期:60日历天      投标质量:合格
项目经理:逵颖昭    证书编号:01988440

第九标段:

第一中标候选人:湖南省湘祺送变电建设有限企业    投标报价:593575.41元工 期:60日历天     投标质量:合格

项目经理:喻建锋   证书编号:00022677
第二中标候选人:四川欧瑞建设集团有限企业     投标报价:592321.59  

工 期:60日历天      投标质量:合格

项目经理:赵江平    证书编号:00701490
第三中标候选人:湖南恒鑫输变电工程有限企业   投标报价:577472.72

 工 期:60日历天      投标质量:合格
项目经理:彭杰      证书编号:00013611

第十标段:

第一中标候选人:河南新天地建设集团有限企业   投标报价:584302.00  工 期:60日历天      投标质量:合格

项目经理:王宾    证书编号:00985506
第二中标候选人:乾程建设有限企业            投标报价:576949.82  工 期:60日历天       投标质量:合格

项目经理: 文桃强   证书编号:00632098
第三中标候选人:山东德辰建筑集团有限企业      投标报价:588203.04 

工 期:60日历天       投标质量:合格
项目经理: 苗培     证书编号:1701754

第十一标段:

第一中标候选人:中源建设有限企业            投标报价:564967.88元工 期:60日历天      投标质量:合格

项目经理:石海涛   证书编号:01228738
第二中标候选人:河南省国能建设集团有限企业 投标报价:565120.03

工 期:60日历天       投标质量:合格

项目经理:王学永   证书编号:00365750

第三中标候选人:湖南盈辉电力建设有限企业  投标报价:565283.88

 工 期:60日历天      投标质量:合格
项目经理:周庆     证书编号:00022737

第十二标段:

第一中标候选人:河南佳一建设有限企业      投标报价:364535.04 

工 期:60日历天     投标质量:合格

项目经理:郑俊洪   证书编号:00550878
第二中标候选人:正昊能源设备防护安装工程有限企业投标报价:365018.37元工 期:60日历天      投标质量:合格

项目经理:孙少卿     证书编号:00358829
第三中标候选人:河南巨久电力工程有限企业  投标报价:364874.88

工 期:60日历天      投标质量:合格
项目经理:王钰    证书编号:01511447
第十三标段:

第一中标候选人:河南远博电力安装工程有限企业  投标报价:3214838.62 
工 期:60日历天      投标质量:合格

项目经理:孟欢    证书编号:01898066
第二中标候选人:河南宝泰电力工程有限企业      投标报价:3180685.32 

工 期:60日历天      投标质量:合格

项目经理:孙文辉    证书编号:01223747
第三中标候选人:河南裕鑫建筑安装有限企业     投标报价:3194336.17 

工 期:60日历天       投标质量:合格
项目经理: 刘志鹏   证书编号:00623691

第十四标段:

第一中标候选人:河南瑞通灌排设备有限企业     投标报价:1539455.40元工 期:60日历天      投标质量:合格

项目负责人:李阳    证书编号:C07070160902072
第二中标候选人:邯郸市田星水泵有限企业      投标报价:1463712.00  

工 期:60日历天       投标质量:合格

项目负责人:闫风帅   证书编号:1611621
第三中标候选人:郑州市清泉泵业有限企业      投标报价:1494120.00

 工 期:60日历天      投标质量:合格
项目负责人:马凤旗    证书编号:C01047160900475

第十五标段:

第一中标候选人:商丘胜明市政工程有限企业    投标报价:1367215.60 

工 期:60日历天      投标质量:合格

项目经理:宋佳     注册编号:豫241151577003
第二中标候选人:宙宏建设集团有限企业        投标报价:1323786.93

工 期:60日历天         投标质量:合格

项目经理:李双亚       证书编号:00788006
第三中标候选人:商丘市天宏建筑工程有限责任企业 投标报价:1328003.96 

工 期:60日历天       投标质量:合格
项目经理: 杨艳华   证书编号:01224870

第十六标段:

第一中标候选人:河南省兴农水利工程有限企业    投标报价:1292803.55  工 期:60日历天      投标质量:合格

项目经理:周亚婷    注册编号:豫241161691661
第二中标候选人:河南三赢建设工程有限企业      投标报价:1307806.29  

工 期:60日历天      投标质量:合格

项目经理:张喜峰    注册编号:豫241111224158
第三中标候选人:河南平鑫建设工程有限企业      投标报价:1295531.14 

工 期:60日历天       投标质量:合格
项目经理: 马慧珂   注册编号:豫241151685307

第十七标段:

第一中标候选人:河南恒悦建筑工程有限企业     投标报价:1333273.00元工 期:60日历天      投标质量:合格

项目经理:樊亚庆    证书编号:01900283
第二中标候选人:河南万融建筑工程有限企业     投标报价:1333934.57

工 期:60日历天         投标质量:合格

项目经理:徐彬涛  证书编号:01504116

第三中标候选人:河南省通许振中建设集团有限企业投标报价:1332998.87 工 期:60日历天      投标质量:合格
项目经理:孙魁     证书编号:01222437

第十八标段:

第一中标候选人:河南安竣市政园林工程有限企业  投标报价:1052013.91  工 期:60日历天     投标质量:合格

项目经理:夏胜先   证书编号:01984415
第二中标候选人:河南和润市政公用工程有限企业  投标报价:1052679.46

工 期:60日历天      投标质量:合格

项目经理:戴滢辉    证书编号:01985720
第三中标候选人:开封富强建筑安装工程有限企业  投标报价:1052302.04

工 期:60日历天      投标质量:合格
项目经理:臧大龙   证书编号:00987470

第十九标段:

第一中标候选人:河南捷润建筑工程有限企业     投标报价:1135605.80元工 期:60日历天     投标质量:合格

项目经理:马兆斌   证书编号:01511668
第二中标候选人:河南省安康建筑有限责任企业   投标报价:1136192.32

工 期:60日历天      投标质量:合格

项目经理:吴磊    证书编号:01384423
第三中标候选人:河南正泽建筑集团有限企业     投标报价:1135894.16

工 期:60日历天      投标质量:合格
项目经理:赵明山   证书编号:01370410

第二十标段:

第一中标候选人:河南省士勋建筑工程有限企业    投标报价:1087786.02元工 期:60日历天     投标质量:合格

项目经理:郭剑波   证书编号:01518373
第二中标候选人:滑县硕发建设工程有限企业      投标报价:1089362.12  工 期:60日历天      投标质量:合格

项目经理:李晶晶   证书编号:01509936
第三中标候选人:林州恒兴市政工程有限企业      投标报价:1089130.20

工 期:60日历天      投标质量:合格
项目经理:朱海波   证书编号:01371268

第二十一标段:

第一中标候选人:中远融通工程咨询有限企业    投标报价:236000.00元工 期:随施工工期及保修期           

项目总监:陈文兰   证书编号:00497141
第二中标候选人:郑州众诚建设监理有限企业      投标报价:238000.00元工 期:
随施工工期及保修期          

项目总监:郭素玲   证书编号:00442090
第三中标候选人:河南泰昌建设管理咨询有限企业    投标报价:240000.00

工 期:随施工工期及保修期       

项目总监:赵新鹏    证书编号:00442002
六、联系方式:
招标人:通许县实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划项目建设办公室

地址:通许县县政府

联系人:李先生

电话:15890933887

招标代理机构:陕西恒瑞项目管理有限企业

联系人:蒋先生

地址:开封市

电 话:15603789596   
七、中标公告期限: 3个工作日(2019428 -2019430日)

八、监督联系方式:037122305031     
  
各有关当事人对评标结果有异议的,应当在结果公示期间以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人或其授权代表携带本人社保查询记录(加盖公章)、本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

 

 


版权所有:www.64222.com承办:www.64222.com
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

XML 地图 | Sitemap 地图