">
现在时间: 联系方式| 网站地图

通许县

通许县2018年度冬季清洁取暖试点建设项目(二次)-结果公告

发布时间: 2019-10-08 10:28:16 浏览量: 发稿人:www.64222.com

 

通许县2018年度冬季清洁取暖试点建设项目(二次)2019926日上午9:30在通许县*澳门匍京四楼第一开标会议室进行开标。现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目概述与招标范围:

1.1项目名称:通许县2018年度冬季清洁取暖试点建设项目(二次)

1.2项目编号:豫通财工程公开招标【2019040

1.3建设地点:通许县境内

1.4招标范围:招标文件所含全部内容

1.5计划工期:45日历天

1.6质量要求:合格,符合现行国家标准及要求。

1.7标段划分:第二标段、第七标段:

第二标段 :通许县实验中学教学楼、宿舍楼(外墙面积:5298.17平方米,窗户面积:1441.74平方米)、通许县城关镇敬老院(外墙面积:3159.77平方米,窗户面积:492.87平方米)、通许县金园小学(外墙面积:1174.16平方米,窗户面积:245.7平方米)、通许县城关一中(外墙面积:2236.35平方米,窗户面积:398.52平方米)、通许县土产企业家属楼(外墙面积:1378.82平方米,窗户面积:238.95平方米)、通许县土产企业门面楼(外墙面积:1721.66平方米,窗户面积:177.88平方米)。

第七标段:通许县竖岗镇教学楼、办公楼(外墙面积:557.23平方米,窗户面积:216.24平方米)、通许县竖岗镇王庄小学教室(外墙面积:422.54平方米,窗户面积:72.9平方米)、通许县竖岗镇燕岗小学教室(外墙面积:255.25平方米,窗户面积165.24平方米)、通许县竖岗镇第二中学教学楼(外墙面积:2140.75平方米,窗户面积:894.85平方米)、通许县竖岗镇肖庄小学教学楼(外墙面积:681.35平方米,窗户面积:106.95平方米)、通许县竖岗镇刘庄小学教学楼(外墙面积:576.56平方米,窗户面积:52.2平方米)、通许县竖岗镇张营小学教学楼(外墙面积:1353.63平方米,窗户面积:177平方米)、通许县竖岗镇中心小学教学楼(外墙面积:727.02平方米,窗户面积:290.88平方米)、通许县孙营二中教学楼、宿舍楼(外墙面积:4994.25平方米,窗户面积:1155.85平方米)、通许县竖岗镇卫生院(外墙面积:907.82平方米,窗户面积:151.3平方米)、百里池小学(外墙面积:649.35平方米,窗户面积:115平方米)、通许县竖岗镇涧头小学(外墙面积:463.76平方米,窗户面积:66平方米)、通许县竖岗镇冯家小学(外墙面积:589.58平方米,窗户面积:107.46平方米)、通许县孙营乡卫生院(外墙面积:1262.69平方米,窗户面积:210.45平方米)。

二、评标信息:

评标时间:2019926日下午1400

评标地点:通许县*澳门匍京四楼评标室。

主任评委:耿刘勇。

评标委员会成员:俞杰平,郭子勤,李静,孙国庆。

三、本项目评标结果公告发布的媒体:

本项目评标结果公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《www.64222.com》上同时发布。

四、废标情况:

第二标段未通过名单及原因:焦作青峰建设工程有限企业因无建筑工程施工总承包三级及以上资质,未能通过初步评审。

第七标段未通过名单及原因:河南钜财建筑工程有限企业, 河南鸣达建设工程有限企业,中海华祥建设发展有限企业这三家投标单位因投标增值税未按国家现行税率进行报价,不符合清单计价规范强制性条文及相关规定要求;河南佳一建设有限企业未按要求提供中国政府采购网网页查询证明材料;河南联润建筑工程有限企业未提供有效的项目经理业绩证明材料,以上五家单位未能通过初步评审,按无效投标处理。

五、评审结果:

第二标段:

第一中标候选人:河南旭峰建筑工程有限企业

投标报价:2516710.25

项目经理:吴哲      注册编号:豫241121230832

工期要求:45日历天       质量要求:合格

第二中标候选人:河南永兴建筑工程有限企业

投标报价:2667840.58

项目经理:杨根串     注册编号:豫241091016377

工期要求:45日历天       质量要求:合格

第三中标候选人:河南四通实业有限企业

投标报价:2669424.51

项目经理:张松涛      注册编号:豫 241151604669

工期要求:45日历天       质量要求:合格

第七标段:

第一中标候选人:河南贤坤实业有限企业

投标报价:2941007.93

项目经理:张佳佳   注册编号:豫 241131336118

工期要求:45日历天       质量要求:合格

第二中标候选人:河南聚发建设工程集团有限企业

投标报价:2939746.89

项目经理:郭志华   注册编号:豫 241141563173

工期要求:45日历天       质量要求:合格

第三中标候选人:河南华中建设工程有限企业

投标报价:2940415.85

项目经理:李渊     注册编号:豫241070911298

工期要求:45日历天       质量要求:合格

六、本次招标联系事项:

招 标 人:通许县住房和城乡建设局

地 址:通许县咸平大道西段

联 系 人:王先生

电 话:0371-24970222

招标代理机构:河南创达建设工程管理有限企业

联 系 人:李先生

联系电话:0371-22301158

    址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街195

七、监督单位:

监督电话:037122305031 

    各有关当事人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内(2019109-20191011日),以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。

 

 

 


版权所有:www.64222.com承办:www.64222.com
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

XML 地图 | Sitemap 地图