">
现在时间: 联系方式| 网站地图

祥符区

2019年贫困村提升工程村内道路建设项目-结果公告

发布时间: 2019-02-02 11:13:31 浏览量: 发稿人:www.64222.com

2019年贫困村提升工程村内道路建设项目评标结果公示

2019年贫困村提升工程村内道路建设项目,采用 公开招标 的方式,在 开封市祥符区政府采购办的监督下,于 2019 1 28 9 30 分在开封市祥符区*澳门匍京开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目概述

1、项目名称:2019年贫困村提升工程村内道路建设项目

2项目编号:XFGK2019003

3、标段划分:共分52个标段,第1-50为施工标段,第51-52标段为监理标段。

二、结果公示发布媒体

本次公示在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《www.64222.com》等网站发布。

三、评标信息

评标时间:20191281700

评标地点:开封市祥符区*澳门匍京评标室

评标办法:综合评估法

评委组长:张振波

评委成员:张建道、程利民、张振波、王景献、李学涛

四、否决投标原因

第一标段:河南延昊建筑工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章)、河南杰云建筑工程有限企业(项目经理无继续教育证)、河南圣禹水利水电工程有限企业(项目经理无继续教育证);

第二标段:河南旻芃建筑工程有限企业(项目经理无继续教育证);

第六标段:河南恒悦建筑工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章)、河南嵩山建筑安装有限企业(投标报价处法定代表人未签章)、鸿辉建筑集团有限企业(投标报价处法定代表人未签章)、宙宏建设集团有限企业(投标报价处法定代表人未签章);

第七标段:河南浩霖市政景观工程有限企业(项目经理无继续教育证);

第九标段:林州市永盛建筑工程有限企业(业绩不符合要求)、河南利盛建设工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章)、河南海玉市政工程建筑工程有限企业(被委托人未提供社保);

第十标段:许昌晟亿建筑工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章);

第十一标段:河南新城市政工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章);

第十四标段:河南汉信建设工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章)、林州金龙建筑工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章);

第十五标段:河南盛唐建设集团有限企业(项目经理无继续教育证);

第十六标段:河南汇亿建筑工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章)、河南弘达广市政工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章);

第十七标段:河南万佳建设工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章)、河南苏航实业有限企业(投标报价处法定代表人未签章)、河南东联建设工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章);

第十八标段:中立成建设有限企业(投标报价处法定代表人未签章);

第二十标段:河南冠嘉建设工程有限企业(五大员无社保网上截图);

第二十一标段:河南路久市政工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章)、商丘市国基建筑安装有限企业(投标报价处法定代表人未签章);

第二十三标段:开封市恒通市政工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章)、河南诚聚建筑工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章);

第二十四标段:河南旭创水利工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章);

第二十五标段:河南长宇建设工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章、投标文件无骑缝章);

第二十八标段:河南广鼎建设工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章);

第二十九标段:河南捷润建筑工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章);

第三十标段:焦作青峰建设工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章);

第三十一标段:河南平工建筑工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章);

第三十二标段:开封市天道建设工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章);

第三十三标段:河南聚发建设工程集团有限企业(投标报价处法定代表人未签章);

第三十四标段:河南成盈建设工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章);

第三十五标段:河南远道建设工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章)、承秀建设工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章);

第三十六标段:河南晨丰建筑工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章);

第三十九标段:河南凯晟达建筑工程有限企业(项目经理无继续教育证);

第四十标段:河南基元建设工程有限企业(项目经理无继续教育证)、河南鸿建市政工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章)、河南中岳建设工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章);

第四十一标段:河南中投建设有限企业(投标报价处法定代表人未签章)、安阳市建设工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章);

第四十二标段:河南省腾丰园林建设工程有限企业(项目经理无继续教育证);第四十三标段:河南众合建设工程有限企业(项目经理社保无截图)

第四十四标段:河南四通实业有限企业(投标报价处法定代表人未签章)、河南省云鹏实业有限企业(投标报价处法定代表人未签章)、河南置信建筑工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章);

第四十五标段:河南高德建设工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章);

第四十六标段:河南瑞豫水利水电工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章)、河南永吉路桥发展有限企业(五大员社保无截图)、河南华安水利工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章)、河南建兴市政工程有限企业(五大员社保无截图);

第四十九标段::河南安德建设工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章)、河南宏翰建设工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章)、河南创恒建筑工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章);

第五十标段:河南中淼建设工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章)、河南智联建设工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章)、河南中济建设工程有限企业(投标报价处法定代表人未签章)。

五、评标结果

根据招标文件规定的评标办法,最终推选候选人如下:

第一标段:半坡店乡叶庄村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南省同裕路桥工程有限企业

792924.41

周莹

60

合格

2

/

/

 

/

合格

3

 

 

 

 

合格

第二标段:半坡店乡吴楼村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南通垚市政工程有限企业

972079.46

陈伟

60

合格

2

河南省金盾建设工程有限企业

972951.23

杨帅强

60

合格

3

/

/

/

 

合格

第三标段:半坡店乡东常店村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南宏祥建设工程有限企业

774559.24

李朝仁

60

合格

2

河南森苑园林建筑工程有限企业

776025.43

刘建敏

60

合格

3

河南扬帆建筑工程有限企业

775016.79

王凯

60

合格

第四标段:半坡店乡徐寨村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

林州恒兴市政工程有限企业

677935.52

郭小浩

60

合格

2

开封市鑫合建设工程有限企业

678305.19

陈许

60

合格

3

河南华丰建设工程有限企业

678832.7

王付磊

60

合格

第五标段:半坡店乡西常店村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南紫源建筑工程有限企业

678936.21

王玲玲

60

合格

2

河南晨沣建筑工程有限企业

679515.08

宋强

60

合格

3

盛世恒达建设有限企业

679245.69

李慧

60

合格

第六标段:陈留镇朱庄村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南永润建设工程有限企业

791014.65

刘大营

60

合格

2

/

/

/

 

合格

3

 

 

 

 

合格

第七标段:陈留镇八里庙村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南省城投市政工程有限企业

775809.84

张恒

60

合格

2

河南暖阳建筑工程有限企业

776188.66

祝春晓

60

合格

3

/

/

/

 

合格

第八标段:陈留镇韩洼村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南盛鼎建设集团有限企业

772798.63

蒿杰

60

合格

2

河南省华祥公路工程有限企业

774057.32

杨毛毛

60

合格

3

河南汉兴建设工程有限企业

776067.47

何利勇

60

合格

第九标段:陈留镇大寺村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南省天丰建筑工程有限企业

681279.23

王振兴

60

合格

2

河南国信中诚建设工程有限企业

683979.14

程德亮

60

合格

3

/

/

/

 

合格

第十标段:陈留镇十里铺村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

开封建成市政工程有限企业

788258.23

王蒙蒙

60

合格

2

河南九一建设工程有限企业

788945.75

刘羚洋

60

合格

3

河南省春晓建设工程有限企业

788570.07

李金凯

60

合格

第十一标段:陈留镇朱清寨村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南省沿程建筑工程有限企业

488005.67

王雪蕊

60

合格

2

河南恬之源园林雕塑艺术工程有限企业

487023.81

王倩

60

合格

3

河南基安建设集团有限企业

487483.81

王静

60

合格

第十二标段:范村乡传里寨村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南鑫利恒工程有限企业

1371996.37

刘金平

60

合格

2

河南金铭源公路工程有限企业

1356597.2

李荥铠

60

合格

3

焦作华卓建设有限企业

1429435.92

李军方

60

合格

第十三标段:范村乡南村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

开封富强建筑安装工程有限企业

779982.9

胡燕

60

合格

2

河南省嘉德建筑工程有限企业

780307.91

潘栋良

60

合格

3

河南省精中建设有限企业

780635.6

刘坤鹏

60

合格

第十四标段:范村乡齐岗村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南三赢建设工程有限企业

972922.32

李善卿

60

合格

2

/

/

/

 

合格

3

 

 

 

 

合格

第十五标段:范村乡赤仓村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南岚象建设工程有限企业

673842.99

韩锡然

60

合格

2

龙兴建设工程有限企业

674094.96

冯涛

60

合格

3

/

/

/

 

合格

第十六标段:范村乡百亩岗村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南中兆建筑工程有限企业

971652.09

李雪飞

60

合格

2

/

/

/

 

合格

3

 

 

 

 

合格

第十七标段:万隆乡南武天村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

/

 

/

/

 

合格

2

/

/

/

 

合格

3

 

 

 

 

合格

第十八标段:万隆乡北刘村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南省通德公路工程有限企业

924627.03

金振宇

60

合格

2

河南鑫广和园林工程有限企业

972881.28

黄素红

60

合格

3

陕西江川建设有限企业

973258.36

周生军

60

合格

第十九标段:万隆乡三赵村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南兴隆建筑工程企业

778911.42

杨鹏

60

合格

2

河南省宏裕达建筑有限企业

742174.47

张瑞

60

合格

3

河南翔固建筑工程有限企业

757861.39

丁炎林

60

合格

第二十标段:万隆乡小高庙村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南锦豪实业有限企业

1441942.71

刘趁超

60

合格

2

河南省金腾建筑工程有限企业

1442733.08

林彬

60

合格

3

河南东京御园建筑工程有限企业

1454005.48

杨勇

60

合格

第二十一标段:万隆乡华阳寺村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南政通市政工程有限企业

677445.15

王建

60

合格

2

河南嵩岳路桥工程有限企业

682209.88

孙新兵

60

合格

3

濮阳市安通建筑工程有限企业

678248.89

李敏

60

合格

第二十二标段:万隆乡中岗村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

开封市豫通基础设施工程有限企业

677380.36

张瑞晓

60

合格

2

开封市宏泰建筑工程有限企业

678180.16

吴高磊

60

合格

3

河南华特建筑工程有限企业

677324.33

宋钜林

60

合格

第二十三标段:朱仙镇黄岗村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

濮阳市鸿森建设工程有限企业

775010.38

申建民

60

合格

2

河南元汇市政园林工程有限企业

777731.82

董妍妍

60

合格

3

河南泽宇水利水电工程有限企业

777112.48

乔高帅

60

合格

第二十四标段:朱仙镇徐寨村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南裕鸿建筑工程有限企业

797959.22

周艳虹

60

合格

2

河南祥鹰市政工程有限企业

794655.39

程俊磊

60

合格

3

濮阳市万通路桥工程有限企业

797345.99

石胜鸣

60

合格

第二十五标段:朱仙镇老饭店村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南省金仁建设工程有限企业

776631.97

武亚琼

60

合格

2

河南水建建筑工程有限企业

777898.69

李军杰

60

合格

3

河南广程建设有限企业

778601.21

李新

60

合格

第二十六标段:西姜寨乡段木周村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南恒森建设工程有限企业

796805.16

吴新访

60

合格

2

河南得华建筑工程有限企业

797510.31

赵春杰

60

合格

3

河南炳焱建筑工程有限企业

798137.43

王奎

60

合格

第二十七标段:西姜寨乡白庄村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南腾飞市政工程有限企业

777700.35

杨昆鹏

60

合格

2

河南银玺建筑工程有限企业

778143.88

孟蓓蕾

60

合格

3

河南省泽凯建设工程有限企业

778498.01

王俊伟

60

合格

第二十八标段:八里湾镇闫呈岗村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南省建全市政工程有限企业

777269.35

赵全峰

60

合格

2

河南京都建筑安装有限企业

777584.29

邢亮

60

合格

3

/

/

/

 

合格

第二十九标段:八里湾镇大马营村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南宏坤市政工程有限企业

780437.66

李宏杰

60

合格

2

河南省江源水利水电工程有限企业

780781.05

侯院生

60

合格

3

 

 

 

 

合格

第三十标段:罗王乡老九庄村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

濮阳市广泽建筑安装有限企业

670394.25

郭建勋

60

合格

2

河南豫兴建设工程有限企业

669142.54

李攀飞

60

合格

3

/

/

/

 

合格

第三十一标段:罗王乡李楼村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

滑县硕发建设工程有限企业

788274.11

杜燕

60

合格

2

河南军辉建筑安装工程有限企业

788501.75

李志玉

60

合格

3

/

/

/

 

合格

第三十二标段:罗王乡冯庄村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南省润昌建筑工程有限企业

785452.53

赵庆江

60

合格

2

河南省匡正建设工程有限企业

785821.69

史博文

60

合格

3

/

/

/

 

合格

第三十三标段:曲兴镇东田村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

中建方达建设工程有限企业

780277.31

张玉昌

60

合格

2

河南省香山建筑有限企业

780817.65

刘永超

60

合格

3

昌隆建设工程有限企业

781525.14

程全恩

60

合格

第三十四标段:曲兴镇五闫庙村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南远信园林建设工程有限企业

787322.13

孙广辉

60

合格

2

河南力来建设工程有限企业

785588.44

赵尊然

60

合格

3

河南安竣市政园林工程有限企业

784773.53

刘林芳

60

合格

第三十五标段:曲兴镇双楼村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南元方建设工程有限企业

675752.04

宋利娜

60

合格

2

/

/

/

 

合格

3

 

 

 

 

合格

第三十六标段:曲兴镇耿楼村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南华中建设工程有限企业

771569.03

赵占杰

60

合格

2

河南冠达建设工程有限企业

772181.51

谢利侠

60

合格

3

河南省易通市政工程有限企业

771442.21

胡育林

60

合格

第三十七标段:刘店乡东租良村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南大川建设工程有限企业

671919.13

轩松敏

60

合格

2

河南旭峰建筑工程有限企业

672087.2

于硕存

60

合格

3

河南广源市政工程有限企业

673112.78

张新民

60

合格

第三十八标段:刘店乡郭景村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

一水建设有限企业

785012.75

肖辉

60

合格

2

河南中路建设工程有限企业

785603.78

李南霞

60

合格

3

河南泰宇建筑工程有限企业

785215.95

吴志强

60

合格

第三十九标段:刘店乡刘店村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南伟信建设工程有限企业

788887.62

张闪闪

60

合格

2

河南华源水利水电工程有限企业

788560.50

李阳

60

合格

3

/

/

/

 

合格

第四十标段:刘店乡尚店村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南博胜建设集团有限企业

959667.27

王俊廷

60

合格

2

河南省亭澜市政工程有限企业

962533.35

沈飞

60

合格

3

河南淇源建筑工程有限企业

958749.19

渠守萌

60

合格

第四十一标段:刘店乡束庄村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南水诚建设工程有限企业

669447.49

秦宾

60

合格

2

新乡市乾源建设工程有限企业

673142.09

牛少勇

60

合格

3

河南腾华建设工程有限企业

670394.08

周振江

60

合格

第四十二标段:刘店乡王楼村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南益友建设工程有限企业

665259.38

王书伟

60

合格

2

河南同泰建设工程有限企业

669104.19

李好强

60

合格

3

河南贤坤实业有限企业

668772.92

张佳佳

60

合格

第四十三标段:刘店乡西租良村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南苏景建筑工程有限企业

764830.84

郭易

60

合格

2

河南清水建设工程有限企业

765659.97

李晨阳

60

合格

3

河南千博市政工程有限企业

767626.54

王志聪

60

合格

第四十四标段:袁坊乡府君寺村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南置诚建筑工程有限企业

956845.87

李买艮

60

合格

2

林州中港建筑工程有限企业

956459.57

杨红周

60

合格

3

中水京林建设有限企业

957870.22

李鹏飞

60

合格

第四十五标段:袁坊乡前孙富庄村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南笃正建筑工程有限企业

759211.64

崔俊哲

60

合格

2

河南祥巨建设工程有限企业

760236.58

刘福艳

60

合格

3

河南智达建筑工程有限企业

759465.63

苏玲峡

60

合格

第四十六标段:袁坊乡后孙富庄村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

商丘市众信市政工程有限企业

771766.42

郑宣宣

60

合格

2

河南金都建设有限企业

771646.16

桑梓杰

60

合格

3

河南锦达建设有限企业

772757.88

时波娜

60

合格

第四十七标段:杜良乡米寨村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

开封市路明市政工程有限企业

770067

朱登朋

60

合格

2

河南省航诺建设工程有限企业

771291.19

刘欢

60

合格

3

河南润恒建筑工程有限企业

771817.90

段秉政

60

合格

第四十八标段:仇楼镇韩一村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南通程公路工程有限企业

457390.22

靳继成

60

合格

2

河南永利建设工程有限企业

480858.11

王秀华

60

合格

3

河南三众路桥建设有限企业

473595.62

凌辉强

60

合格

第四十九标段:仇楼镇桑砦村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

/

/

/

 

合格

2

/

/

/

 

合格

3

/

/

/

 

合格

第五十标段:仇楼镇马庄村村内道路建设项目;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

商丘胜明市政工程有限企业

677039.14

王阳泽

60

合格

2

河南中通建设工程有限企业

651193.30

李晓峰

60

合格

3

河南辉科建设工程有限企业

657366.71

朱旭恒

60

合格

第五十一标段:2019年贫困村提升工程村内道路建设项目监理Ⅰ(一至二十七标段全过程监理)。

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

河南泛安工程监理有限企业

376000

陈威峰

60

合格

2

郑州众诚建设监理有限企业

384000

吕兴辉

60

合格

3

河南顺成建设工程管理有限企业

396000

吴玉英

60

合格

第五十二标段:2019年贫困村提升工程村内道路建设项目监理Ⅱ(二十八至五十标段全过程监理)。

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

郑州泰安工程监理有限企业

309500

李志强

60

合格

2

河南建工工程管理有限企业

309800

王雷

60

合格

3

中鼎景宏工程管理有限企业

309700

王倩影

60

合格

六、公示期限

201923日至 2019212

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。对采购人、采购代理机构质疑答复不满意的,按《政府采购供应商投诉处理办法》的要求,向区采购办提起投诉。

评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发成交通知书。

七、行政监督部门联系方式

电话:0371-26668106

八、招标人联系方式

   标 人:开封市祥符区扶贫开发领导小组办公室

     人:程先生

联 系 电 话:13503844186

代理机构:河南恒华工程咨询有限企业

联 系 人:相女士

联系电话:037126655550  0377-63539998

               


附件下载:2019年贫困提升结果公示.doc

版权所有:www.64222.com承办:www.64222.com
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

XML 地图 | Sitemap 地图