">
现在时间: 联系方式| 网站地图

祥符区

开封市祥符区2019年范村乡高标准农田建设项目-结果公告

发布时间: 2019-10-08 17:17:53 浏览量: 发稿人:www.64222.com

开封市祥符区2019年范村乡高标准农田建设项目

结果公示

开封市祥符区2019年范村乡高标准农田建设项目以公开招标的方式,在开封市祥符区政府采购办公室的监督下,于2019929 9 30分在开封市祥符区*澳门匍京开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目概述
   1.
项目名称:开封市祥符区2019年范村乡高标准农田建设项目

2.招标编号:XFGK-2019-09-6

3.建设地点:开封市祥符区范村乡

4.计划工期:60日历天,监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期;

5.质量要求:合格 

6、招标范围:

施工标段:施工图纸、工程量清单及招标文件包含的全部内容

监理标段:施工阶段及缺陷责任期监理服务

7、标段划分:本项目共划分为十四个标段

第一标段:土壤改良、沟渠及种植工程(土壤改良12000亩、法桐6000株、开挖及疏浚沟渠10Km);

第二标段:机电井工程(新打机井72座、井房基座72套、机井配套系统72套、灌溉控制系统72套、玻璃钢智能井房72套);

第三标段:机电井工程(新打机井72座、井房基座72套、机井配套系统72套、灌溉控制系统72套、玻璃钢智能井房72套);

第四标段:渠系建筑物工程(新建桥44座);

第五标段:节水灌溉工程(管道工程27Km、出水口基座工程864套、出水口及玻璃钢保护装置864套);

第六标段:节水灌溉工程(管道工程27Km、出水口基座工程864套、出水口及玻璃钢保护装置864套);

第七标段:田间道路工程(混凝土道路路面长2Km,路面宽4米);

第八标段:田间道路工程(混凝土道路路面长2Km,路面宽4米);

第九标段:田间道路工程(混凝土道路路面长2Km,路面宽4米);

第十标段:田间道路工程(混凝土道路路面长2Km,路面宽4米);

第十一标段:田间道路工程(混凝土道路路面长2Km,路面宽4米);

第十二标段:田间道路工程(混凝土道路路面长2.26Km,路面宽4米);

第十三标段:农田输配电、变压器台区工程(低压地埋电缆、高压输电线路8.6Km、变压器房13座、变压器台区);

第十四标段:开封市祥符区2019年范村乡高标准农田建设项目监理工程。

二、发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《葡萄京娱乐场手机版网》。

三、评标信息
评标时间:2019929930分。
评标地点:开封市祥符区*澳门匍京十楼评标室
评标办法:综合评估法
评委组长:候传海

评委成员:范鸿、何世兵、刘玉萍、王志娟、张光华、张庆勇

四、否决投标原因

第八标段:河南祥鹰市政工程有限企业,投标函附录中,应为第八标段,其填写为第一标段,未响应招标文件中前附表的要求;

第十四标段:河南正源建设工程监理有限企业,未提供财务审计报告,未响应招标文件中投标人须知前附表1.4.1款要求;河南晟华工程管理有限企业,投标报价超过控制价,不符合响应性审查中对投标报价的要求。

五、评标结果

施工一标段:   

第一中标候选人:河南正德建筑安装工程有限企业   

投标报价:620598.84    投标质量:合格    投标工期 :60日历天  

项目经理:李俊锋   证书编号:01898077

第二中标候选人 :开封市路明市政工程有限企业   

投标报价 :622215.33     投标质量 :合格    投标工期:60日历天    项目经理:吴趁意    证书编号:00250287

第三中标候选人:河南苏景建筑工程有限企业   

投标报价:624318.84    投标质量:合格    投标工期 :60日历天   

项目经理:程国航    证书编号:01898372

施工二标段:   

第一中标候选人:河南方特建设工程有限企业   

投标报价:1462980.24     投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:曾红燕    证书编号:241131443840

第二中标候选人:河南天正建设有限企业   

投标报价:1463521.68    投标质量:合格    投标工期: 60日历天    项目经理:安桂武    证书编号:01988333

第三中标候选人:河南中硕建设工程有限企业   

投标报价:1463207.76     投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:孙旭旭    证书编号:2411151577189

施工三标段:   

第一中标候选人:河南滨河建设工程有限企业   

投标报价  1454384.16    投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:梅楠楠    证书编号:01518434

第二中标候选人:河南朝泓建设工程有限企业   

投标报价:1460186.64       投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:李晓云    证书编号:241060800951

第三中标候选人:河南金泉建筑工程有限企业  

投标报价: 1462189.68    投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:杨雪莉    证书编号:241161600187

施工四标段:   

第一中标候选人:新乡万兴路桥有限责任企业   

投标报价:1295850.89     投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:李万涛    证书编号:00784144

第二中标候选人:新乡市盛宇公路工程有限企业    

投标报价:1296647.79       投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:尚彬    证书编号:00542035

第三中标候选人:河南广鼎建设工程有限企业  

投标报价:1296350.19     投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:洪辰洋    证书编号:01975938

施工五标段:   

第一中标候选人:河南省江源水利水电工程有限企业  

投标报价:1247177.53     投标质量 :合格    投标工期:60日历天    项目经理:李雨雨    证书编号:01711367

第二中标候选人:河南华平建设工程有限企业     

投标报价:1247948.00     投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:赵明上    证书编号:01975947

第三中标候选人:河南瑞利达工程建设有限企业    

投标报价:1248568.76     投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:张峥     证书编号:241151567701

施工六标段:   

第一中标候选人:河南省旭创水利工程有限企业   

投标报价:1248683.76     投标质量:合格    投标工期 :60日历天    项目经理:翟唐磊    证书编号:00445441

第二中标候选人:河南景鹏建设工程有限企业     

投标报价:1248473.14     投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:段艳宁    证书编号:00981413

第三中标候选人:许昌金泰建设工程有限企业     

投标报价:1249159.88     投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:朱晓杰    证书编号:241171714137

施工七标段:   

第一中标候选人:河南泽宇水利水电工程有限企业  

投标报价:1198212.80      投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:牛崇     证书编号:01500329

第二中标候选人:河南省士勋建筑工程有限企业    

投标报价 :1199741.45    投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:张一飞     证书编号:01986155

第三中标候选人:河南洪海实业有限企业      

投标报价:1202411.45      投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:杨新兴     证书编号:01377930

施工八标段:   

第一中标候选人:开封祥符市政工程有限企业   

投标报价:1206407.34     投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:王亚琼      证书编号:01500977

第二中标候选人:河南旭峰建筑工程有限企业    

投标报价:1207535.78     投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:李素梅    证书编号:241091014563

第三中标候选人:河南汉兴建设工程有限企业      

投标报价:1206651.68     投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:杨荣     证书编号:01376400

施工九标段:   

第一中标候选人:河南大川建设工程有限企业   

投标报价:1207132.44     投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:李慧    证书编号: 01377912

第二中标候选人:河南安竣市政园林工程有限企业   

投标报价:1207556.66     投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:刘林芳     证书编号: 01984414

第三中标候选人:河南省万玉建筑工程有限责任企业    

投标报价:1207894.34     投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:王蕾     证书编号:01219932

施工十标段:   

第一中标候选人:河南省社科建设工程有限企业   

投标报价:1194273.12     投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:张亚威      证书编号:241151684074

第二中标候选人:河南亿城建筑工程有限企业     

投标报价:1203989.06     投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:李迎春      证书编号:241151600768

第三中标候选人:河南祥符建筑工程有限企业      

投标报价:1197747.04     投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:娄坤坤      证书编号:241131340282

施工十一标段:   

第一中标候选人:河南宏坤市政工程有限企业  

投标报价:1206999.24     投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:王小燕      证书编号:02235735

第二中标候选人:开封市鑫合建设工程有限企业     

投标报价:1207201.86     投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:刘术立     证书编号: 01387633

第三中标候选人:河南华丰建设工程有限企业     

投标报价:1207430.16     投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:王付磊     证书编号:01985307

施工十二标段:   

第一中标候选人:河南宙海建筑工程有限企业  

投标报价:1362353.79     投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理: 闫永菊    证书编号:241161692921

第二中标候选人:河南益友建设工程有限企业     

投标报价:1362854.99     投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:贾骑龙    证书编号:01222416

第三中标候选人:河南水诚建设工程有限企业      

投标报价:1350338.16     投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:何景炎      证书编号:241161695086

施工十三标段:   

第一中标候选人:河南润凡水电工程有限企业  

投标报价:3683228.01     投标质量:合格    投标工期:60日历天    项目经理:王胜波      证书编号:241131341489

第二中标候选人:陕西众森建筑安装工程有限企业  

投标报价:3683745.07     投标质量 :合格    投标工期:60  日历天    项目经理:杨亭    证书编号:261131445363

第三中标候选人:湖南盈辉电力建设有限企业      

投标报价:3684462.90     投标质量:合格    投标工期: 60  日历天    项目经理:周庆      证书编号:00022737

第十四(监理)标段:                            

第一中标候选人:河南海纳建设管理有限企业  

投标报价:352000.00 

质量目标:合格

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期 

项目总监:毕慧娟    证书编号:41009119

第二中标候选人:江苏雨田工程咨询集团有限企业

投标报价: 353000.00 

质量目标:合格 

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期 

项目总监:周国杰   证书编号:32024490

六 、公示期限

2019109日至20191011日(三个工作日)

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。

认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:20048月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。

评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

七、联系方式

行政监督部门:开封市祥符区政府采购办公室

联系电话:0371--26668106

   标 人:开封市祥符区农业综合开发领导组办公室

     人:段先生

联 系 电 话:037127880030

   址:祥符区农业农林局

代理机构:高达建设管理发展有限责任企业

联 系 人:楚先生

联 系 电 话:0371-22305218

地址:安阳市城乡一体化示范区双创科技中心C4

 

 


附件下载:范村乡高标准农田中标公告.rar

版权所有:www.64222.com承办:www.64222.com
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

XML 地图 | Sitemap 地图